МКДОУ Новомеловатский детский сад        Пятница, 26.04.2024, 10:05

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Положение о совете детского сада | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Форма входа

Положение о  Совете    муниципального    казенного  дошкольного  образовательного   учреждения  Новомеловатский  детский  сад
1.

В  целях  содействия  осуществления  самоуправленческих  начал,  развитию  инициативы  коллектива,  реализации  прав  автономии  детского   сада  в   решении  вопросов,  способствующих  организации  учреждения  воспитательно-образовательного  процесса и  финансово-хозяйственной  деятельности,  расширению   коллегиальных,   демократических  форм  управления  и   воплощению в  жизнь  общественных  принципов  управления,  создается  орган  самоуправления  -  Совет МКДОУ.

2.

Совет  Детского  сада  избирается  на  2  года в  количестве  7  человек и  состоящий из  представителей  педагогических  работников,  родителей (законных  представителей)  воспитанников,  представителя  Учредителя,   представителей  общественности.  Члены  Совета  Детского  сада  избираются  открытым   голосованием    на   общем  родительском   собрании, заседании   Педагогического  совета. Совет   Детского   сада  простым  большинством   голосов   открытым   голосованием   избирает  из   своего  состава  председателя  Совета,   который   руководит   его  работой,   проводит   заседания,   подписывает  решения.  Совет  Детского  сада   собирается   председателем   по   необходимости,   но   не  реже   двух   раз  в  год. Внеочередные   заседания   Совета   Детского  сада  является   правомочным,   если   на   заседании  Совета   присутствовало  не   менее   ¾    состава  Совета  при   равном  представительстве   родителей  (законных   представителей),   педагогических   работников,   и   за  решение   проголосовало  не   менее  2/3  присутствующих. Процедура  голосования  определяется  Советом  Детского  сада.  Совет  Детского  сада  вправе  создавать    необходимое  количество  комиссий   и    делегировать   им   своим   решением  должные  полномочия в  пределах  своей   компетенции.
3.
В  определении  путей  развития  Детского  сада:  -утверждает   программу   развития   Детского  сада;  -   утверждает  внесение  изменений и  дополнений   в  Устав  Детского  сада  с   последующим  представлением  учредителю  для  утверждения  и   регистрации;  -представляет   Детский  сад  по   вопросам  своей  компетенции в   государственных,   муниципальных,   общественных и   иных  организациях.

выбор  программ  дошкольного  образования  из   числа   рекомендованных       (допущенных)   Министерством  образованияи   науки  Российской   Федерации  по представлению      Педагогического  совета;

«  Апрель 2024  »